Главное:
У ярославского гипермаркета открыли пункт раздельного сбора вторсырья

У ярославского гипермаркета открыли пункт раздельного сбора вторсырья

Пункт раздельного сбора вторсырья открыли рядом с парковкой у гипермаркета «Лента» во Фрунзенском районе Ярославля в канун Международного Дня чистоты.
Теперь здесь можно сдать упаковку на переработку. Площадку открыли ООО «Пивоваренная компания «Балтика», компания «Хартия» совместно с департаментом по охране окружающей среды и природопользования правительства Ярославской области в рамках проекта «Принеси пользу своему городу».

На площадке ярославцы самостоятельно смогут сдать на переработку четыре фракции вторсырья: металл, стекло, пластик и бумагу, для каждой предусмотрен отдельный контейнер. Собранное раздельно вторсырье региональный оператор увозит на досортировку и дальнейшую переработку. Этот пункт уже второй в городе, установленный в рамках проекта «Принеси пользу своему городу». Первый был установлен год назад в Заволжском районе города у «Глобуса».

Артем Назаров, заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области: «Формирование современной системы раздельного сбора и переработки мусора, сокращение объемов отходов и отказ от их захоронения в пользу вторичной переработки помогают снизить нагрузку на окружающую среду. Правильная утилизация и сортировка отходов способны решить различные экологические задачи. Сортируя мусор, люди вносят свой вклад в сокращение свалок и мусорных полигонов, снижая нагрузку на окружающую среду и сохраняя ее для следующих поколений. Все больше и больше компаний предпринимают активные действия в сфере экологии, вносят вклад в создание инфраструктуры раздельного сбора. Мы всегда готовы поддержать эти инициативы».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kqy/
мусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость