Главное:
Учащиеся могут познакомиться с работой предприятий области в рамках акции «Неделя без турникетов»

Учащиеся могут познакомиться с работой предприятий области в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Ярославской области стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проходит два раза в год – каждую третью неделю апреля и октября.

В ее рамках учащиеся образовательных учреждений могут познакомиться с работой предприятий, расположенных в регионе. Производственные цеха и участки, а также свои музеи для молодежи откроют ПАО «Автодизель», ПАО «Тутаевский моторный завод», ООО «Компания Дизель», АО «Русская механика», АО «Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат», ПАО «ОДК-Сатурн», ПАО «Судостроительный завод «Вымпел» и другие.

– Ярославская область традиционно участвует в акции, которая является действенным инструментом повышения престижа рабочих и инженерных профессий, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Интерактивное знакомство с реальным производством и возможность общения с ведущими специалистами помогают ребятам определиться, чем они хотят заниматься в дальнейшем.

В прошлом году проведение экскурсий на предприятиях было ограничено ввиду необходимости строгого соблюдения мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Сейчас участники акции обязаны неукоснительно соблюдать профилактические меры, рекомендованные Роспотребнадзором.

Акция «Неделя без турникетов» – часть федеральной программы «Работай в России», которая реализуется при поддержке Союза машиностроителей РФ с 2015 года. В Ярославской области экскурсии проводятся при поддержке департамента инвестиций и промышленности и департамента образования.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hoa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость