Главное:

Учащиеся рыбинского «Кванториума» создают кормушки для птиц с городскими видами

Учащиеся рыбинского «Кванториума» создают кормушки с видами городских достопримечательностей по собственным эскизам. К изготовлению таких необычных работ привлекли учащихся группы «Промышленный дизайн». Они приступили к работе две недели назад.

Первым этапом работы юных рыбинцев стало создание эскизов с символикой и видами Рыбинска. Ребята продумывали детали и анализировали возможность реализации своего замысла.

– За основу для кормушки я взяла здание костёла. Оно очень узнаваемое и связано с историей Рыбинска, необычное и красивое. Свою кормушку я нарисовала очень сложной. Реализовать проект в изначальном виде не получится. С преподавателями решили, что эскиз я завершу, а для кормушки продумаем форму попроще,– рассказала ученица группы «Промышленного дизайна» в Кванториуме Софья Лапина.

Проекты воплощают в жизнь с помощью лазерного оборудования. Так вырезают детали для сборки. После этого кормушки собирают, раскрашивают и покрывают лаком.

– Перед учениками стояла задача не только придумать и нарисовать, но и воплотить придуманное в жизнь. Чтобы вещь была функциональная, правильно разработанная с точки зрения дизайна, яркая и запоминающая. Ребята работали в тандеме с инженером и конструктором, – рассказала преподаватель промышленного дизайна в кванториуме Марина Чистякова. – Наступают холода, и наши кормушки - это возможность помочь пернатым и порадовать горожан.

В скором времени маленькие копии Спасо-Преображенского собора, беседки из Петровского парка, Пожарной каланчи, памятного знака «Самолет» и других развесят на деревьях. Учащиеся «Кванториума» приглашают жителей города помогать зимой птицам, наполнять кормом новые кормушки.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f7y/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость