Главное:
Учащиеся в Ярославской области создают необычные кормушки в рамках акции «Покормите птиц зимой»

Учащиеся в Ярославской области создают необычные кормушки в рамках акции «Покормите птиц зимой»

В Ярославской области набирает обороты акция «Покормите птиц зимой». На этот раз к ней присоединились учащиеся станции юннатов из Углича. Ребята совместно с педагогами и специалистами лесничества создали необычные кормушки из подручных средств.

- Обучающиеся творческого объединения «Ландшафтный дизайн» 1 года обучения своими руками изготовили  на этот раз необычные кормушки с вкусным лакомством для зимующих птиц из пластиковых бутылок и одноразовой посуды, - пояснила и.о. директора ГКУ ЯО «Угличское лесничество» Любовь Нечаева. -  Такие кормушки очень удобны в использовании, а самое главное снег в них не попадает, и по мере съедания корма, он сам насыпается в ложки или блюдце. Теперь ребята каждый раз приходя на занятие, приносят свежий корм и пополняют кормушки вкусными запасами для птичек.

Кроме того, в рамках акции специалисты лесничеств проводят тематические занятия для школьников, в ходе которых рассказывают ребятам о значимости птиц в лесной экосистеме, а также об особенностях их питания: какой корм можно птицам давать, а какие продукты могут стать для них смертельно опасными.

- Экологическое воспитание подрастающего поколения – важная составляющая реализации нацпроекта «Экология» . Для этого в регионе были возрождены школьные лесничества, которых сейчас у нас 28, - пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Ребята принимают активное участие в экологических акциях и тематических занятиях, что позволяет привить им бережное отношение к природе уже с детства.

Акция «Покормите птиц зимой» продлиться до апреля. Принять в ней участие может любой желающий, изготовив и разместив кормушку в лесу неподалеку от дома, в сквере и парке.

Фото департамента лесного хозяйства

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n6p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость