Главное:

Участие в программе школьного туризма в следующем году примут около 8 тысяч школьников

В регионе завершился пилотный этап программы бесплатных путешествий для учащихся школ, сообщили в правительстве Ярославской области. В 2023 году количество участников планируют увеличить на пять тысяч. Таким образом, участие в программе примут участие 8 тысяч школьников, для которых организуют двухдневные туры, сообщил губернатор Михаил Евраев.

Программа реализуется в рамках соцзаказа по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Она стартовала в начале сентября и завершилась в плановые сроки в середине ноября. 

– Программа «Школьный туризм» получает хорошие отклики и от детей, и от родителей, и от учителей, и от туроператоров, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Поездки позволяют ребятам лучше узнать свой родной регион, открыть для себя много нового и, конечно, получить опыт интересных и качественных путешествий.

На реализацию программы в этом году регион получил из федерального бюджета 15 млн рублей. Софинансирование из бюджета области составило еще 6 млн рублей.

Школьники посетили Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, Ростов, Углич, Вятское, Мартыново и ряд других туристических мест. Туроператоры региона обеспечили трансфер групп, проживание и горячее питание детей в соответствии с требованиями программы, страхование и соблюдение мер безопасности, проведение культурно-познавательных экскурсий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t7h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость