Главное:
Участковые избирательные комиссии получают средства индивидуальной защиты

Участковые избирательные комиссии получают средства индивидуальной защиты

Стерильные маски, антисептики, перчатки, и термометры уже развозят по 826 избирательным участкам Ярославской области, в том числе и на 9 предприятиях. Везде будут соблюдены меры предосторожности.

«Мы должны обеспечить на участках для голосования безопасное пребывание всех участников голосования, членов избирательных комиссий, иных лиц. Необходимо строго соблюдать все нормы и требования, – рассказал председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров. – Кроме того, основная задача организаторов голосования – обеспечение достоверности и легитимности итогов голосования».

ЦИК России совместно с Роспотребнадзором разработаны рекомендации для избирательных комиссий в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний и методические материалы по проведению голосования с учетом эпидемиологической обстановки.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования, чтобы исключить малейшую вероятность заражения. При входе на участок будет организован температурный контроль. Задача сделать голосование легким и абсолютно безопасным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5byb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость