Главное:
Участники молодежного кэмпа «Ночи над Волгой» подготовят предложения по развитию туризма в стране

Участники молодежного кэмпа «Ночи над Волгой» подготовят предложения по развитию туризма в стране

25 августа в Брейтовском районе начнет работу молодежный туристический кэмп «Ночи над Волгой». Мероприятие будет проходить до конца недели в кемпинге «Ветрено» на берегу Рыбинского водохранилища. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Центра молодежного туризма.

Программа рассчитана на 90 участников – молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, интересующихся путешествиями и туризмом, и включает в себя три тематических трека, в рамках которых эксперты проведут лекции, групповые дискуссии и мастер-классы.

В блоке «Волга.EVENTS» молодежь сможет разобраться, каких интересных событий не хватает в городах на Волге. Эксперты на реальных примерах продемонстрируют силу мероприятий и их влияние на жизнь территорий.

Блок «Медиа на Волге» поможет понять, как представлена Волга в медиапространстве и что можно сделать силами диджитал-креатива, чтобы как можно больше людей прониклись интересом к территории Приволжья.

Блок «Активный туризм» посвящен современным трендам, в том числе водным видам спорта и досуга.

Также в плане – спортивные и развлекательные мероприятия.

– Подобные проекты дают активной и амбициозной молодежи отличную возможность проявить свои таланты и предложить новые инициативы для развития туротрасли в Ярославском регионе, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Вкупе с федеральной поддержкой, с инструментами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» они направлены на развитие внутреннего туризма. Очень важно, чтобы современная молодежь увидела, поняла и почувствовала, что путешествовать по России – это интересно, познавательно и весело.

Подробнее о кэмпе «Ночи над Волгой» – на сайте.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k7k/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость