Главное:
Участники проекта «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области» подготовили 38 бизнес-идей

Участники проекта «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области» подготовили 38 бизнес-идей

Завершилось обучение участников проекта «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области». В течение двух месяцев они работали над своими бизнес-идеями вместе с ведущими отраслевыми экспертами, приобретали полезные навыки бизнес-менеджмента. Особое внимание было уделено маркетинговой и инвестиционной составляющим.

38 разработок представителей туриндустрии из 18 муниципальных образований успешно прошли защиту. В их числе – создание арт-пространства на основе стилистики ярославского изразца и гастрономического пространства «Ростовский гурме», организация двухдневного велосипедного маршрута «Ушаков TRAIL» от Тутаева до села Хопылево Рыбинского района и другие инициативы.

– Для нас важно, чтобы люди на местах совершенствовали свои знания, создавали новые туристические проекты, развивали существующие, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – После защиты мы получили пул инвестиционно привлекательных проектов, которые готовы к реализации на территории региона.

Программа «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области» проводится по инициативе регионального департамента туризма во второй раз и направлена на интенсивное развитие отраслевых стартапов и действующих проектов. По итогам курса прошлого года защиту прошла 21 бизнес-идея.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58hx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость