Главное:
Одаренные дети Переславля получили новые музыкальные инструменты

Одаренные дети Переславля получили новые музыкальные инструменты

В минувшую пятницу, 24 марта, в детской школе искусств в Переславле-Залесском состоялся концерт, на котором выступили воспитанники учреждения. Мероприятие завершилось сюрпризом от врио главы региона Дмитрия Миронова – школе подарили новые музыкальные инструменты: цифровое фортепьяно, баян, скрипку. По словам директора музыкальной школы Натальи Пан, это долгожданный и необходимый подарок, ведь в учреждении под началом 31 преподавателя обучаются 400 детей, многие из которых являютя дипломантами и лауреатами фестивалей и конкурсов различного уровня.  

– Мы очень благодарны главе региона Дмитрию Миронову. Безусловно, для нашей школы искусств это большое событие. Уверена, что это положительным образом повлияет на развитие творческих способностей ребят и повысит результаты их выступлений, – сказала директор МОУ ДО «Детская школа искусств Переславля-Залесского» Наталья Пан.

Напомним, Дмитрий Миронов пообещал решить вопрос нехватки музыкальных инструментов в школе искусств во время рабочей поездки в Переславский район. Глава региона считает поддержку одаренных детей одной из приоритетных задач социальной политики, а вопрос обновления инструментов всегда актуален для музыкальных школ.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Переславля-Залесского

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lik/
детиИскусство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость