Главное:

Учителей обучили искусственному интеллекту

5 апреля в Среднерусском банке ПАО «Сбербанк» прошел методический семинар по искусственному интеллекту и машинному обучению для директоров школ и преподавателей.

Мероприятие посетили более 800 человек: 300 очно и еще более 500 в формате селектора на территориях Московской, Тверской, Брянской, Тульской, Ивановской, Костромской, Калужской, Смоленской и Рязанской областей.

Открыли мероприятие вице-президент, председатель Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Игорь Артамонов и министр образования Московской области Марина Захарова.

– Помимо выполнения стандартных банковских операций Сбербанк выполняет просветительскую функцию, делится самым дорогим – передовыми знаниями и трендами. В Среднерусском банке есть проект Академия СРБ, где сотрудники в роли волонтеров-преподавателей обучают наших бизнес-партнеров, клиентов и школьников. Совместными усилиями мы сможем закрыть дефицит знаний в области искусственного интеллекта, вырастим новое поколение и сделаем нашу страну более конкурентоспособной на мировом рынке, – подчеркнул Игорь Артамонов.

На семинаре прозвучали выступления спикеров Академии Среднерусского банка. Слушателям рассказали об основных трендах развития цифрового мира и экономики, научили справляться со стрессом, контролировать эмоции. Управляющий директор по исследованиям и разработкам, руководитель Академии технологий и данных Корпоративного университета ПАО «Сбербанк» Андрей Черток провел открытый урок по искусственному интеллекту и машинному обучению. Он познакомил аудиторию с историей возникновения искусственного интеллекта, рассказал о проекте и его перспективах и, самое главное, передал преподавателям методологию ведения уроков и учебные материалы.

Участники семинара отметили, что представленный материал позволяет вовлечь преподавателей в активное освоение новых педагогических технологий.

В марте благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявил о старте программы мероприятий для школьников «Академия искусственного интеллекта». Цель проекта – познакомить учащихся средних и старших классов с технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных. В просветительском проекте Сбербанка приняли участие уже более 44000 школьников по всей России.

Реклама

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4v1w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость