Главное:
Учреждения культуры Ярославской области организуют онлайн-акции, посвященные Дню России

Учреждения культуры Ярославской области организуют онлайн-акции, посвященные Дню России

К Дню России учреждения культуры Ярославской области подготовили праздничные мероприятия.

– В этом году в связи с пандемией будут использоваться онлайн-площадки, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Приглашаю посетить их жителей не только нашей области, но и других регионов. Важно в такое непростое для всех время объединиться в этот праздничный день, символизирующий любовь и уважение к Родине – стране с многовековой историей, великим культурным и историческим наследием.

12 июня Ярославский музей-заповедник проведет информационный час, посвященный гербу края – одному из древнейших в российской геральдике. Медведь с секирой обозначал Ярославскую землю уже на печати Ивана IV. Кроме того, в социальных сетях будет организованна викторина о гербовых знаках (ВКонтакте, Инстаграм, официальный сайт).

Рыбинский музей-заповедник в праздничный день предлагает знакомство с предметами из музейной коллекции, рассказывающей о символах государства (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм).

Посмотреть запись концерта «Любо, братцы!» Московского казачьего хора приглашает Ярославская филармония. Видео размещено на сайте учреждения в разделе «Виртуальный зал».

Концерт «Наш дом – Россия» подготовил областной Дом народного творчества. В праздничную программу включены записи лучших выступлений творческих коллективов муниципальных районов за 2019 – 2020 годы.

В социальной сети Ярославского музыкального училища студенты вокального и дирижерско-хорового отделения проведут флешмоб #Песни о России.

Концертно-зрелищный центр Ярославля 12 июня организует онлайн-мероприятия для детей «Мы живем в России». На официальном сайте в специально созданном разделе «День России» будут размещены видеоматериалы, в доступной и интересной форме рассказывающие об основных государственных символах России, о Ярославской земле, о людях, прославивших ее, а также о достижениях и открытиях ярославцев. Кроме того, зрителям покажут мультфильм, созданный по мотивам ярославских сказок.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bwh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость