Главное:
Уехали в деревню и на дачу: ярославцы создали рекордный спрос на спутниковое телевидение

Уехали в деревню и на дачу: ярославцы создали рекордный спрос на спутниковое телевидение

Ярославцы выбирают более комфортные условия для самоизоляции, предпочитая уехать на природу, за город. Аналитики МТС фиксируют рекордно высокий спрос на спутниковое телевидение в малых населенных пунктах. 

Согласно данным аналитики, в малых населённых пунктах Ярославской области, где проникновение фиксированной связи невелико, рост спроса на услуги спутникового телевидения за последний месяц достиг 175 процентов.

Наибольшее число подключений «Спутникового телевидения МТС» в марте зафиксировано в Переславском, Ярославском, Рыбинском и Ростовском районах. Помимо местных жителей, спутниковое телевидение в комплекте с мобильным интернетом для ноутбука всё чаще приобретают садоводы и дачники, выбравшие для самоизоляции загородную местность.

«Высокий рост спроса мы связываем с режимом самоизоляции и желанием людей постоянно следить за новостной повесткой, быть в курсе важных событий, о которых говорят по телевидению. Услуги спутникового ТВ сейчас наиболее доступны: с 1 апреля мы начали предоставлять 50%-ную скидку на оборудование и месяц телесмотрения в подарок для новых абонентов СТВ МТС. Наши менеджеры и техники полностью оснащены средствами индивидуальной защиты, чтобы безопасно продолжать выезжать в деревни, сёла, коттеджные посёлки и садовые товарищества, откуда и поступают заявки на установку спутниковых телеантенн», - рассказал директор филиала МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Согласно данным компании Mediascope время телесмотрения в России в будние дни к концу марта на 25% превысило показатели первых недель. Исследовательская компания MediaHills сообщает о росте телесмотрения новостных программ региональных каналов. Например, для Свердловского Областного телевидения в последнюю неделю марта этот рост составил 133%, по сравнению с первой половиной марта и февралём.

Р

Сведения об организаторе акции, сроках и полных условиях ее проведения можно узнать на сайте https://yaroslavl.mts.ru/

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5auy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость