Главное:

Угличский спортсмен завоевал серебро чемпионата мира по джиу-джитсу

Угличский спортсмен Никита Лазунин завоевал серебро чемпионата мира по джиу-джитсу в возрастной категории до 16 лет. Соревнования прошли в греческом Ираклионе и собрали больше 500 борцов из 25 стран.

– Воспитанники физкультурно-спортивных клубов Ярославской области показывают хорошие результаты по различным направлениям, но чемпионат мира по джиу-джитсу покорился нашим атлетам впервые, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Этот вид спорта в регионе развивается активно, сегодня им занимаются порядка 700 человек. Очень рад, что благодаря профессионализму тренеров ФСК «Мангуст» и личным качествам нашему спортсмену удалось завоевать серебро мирового масштаба. Это отличный результат для самого Никиты и хороший пример для ребят, которые только начали делать первые шаги в джиу-джитсу.

В предварительной части соревнований в дисциплине «не-ваза» (весовая категория до 60 килограммов) Никита встретился с представителем Румынии Габриэлем Александру и одержал досрочную победу болевым приемом. В четвертьфинале угличский спортсмен выиграл у австрийца Ларса Домзича, а в схватке за выход в финал со счетом 2:0 одержал победу над греком Спиридоном-Панаготисом Сиакавелласом.

В финале соперником Никиты был другой представитель российской сборной Даниил Горшков из Рязанской области. Таким образом, россияне завоевали сразу две медали – золото и серебро.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57pl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость