Главное:
«Уходя – уходи»: Виктор Рогоцкий высказался по поводу шумихи с креслом Лисицына

«Уходя – уходи»: Виктор Рогоцкий высказался по поводу шумихи с креслом Лисицына

Не так давно ярославцы начали активно обсуждать отобранное у бывшего губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына кресло в ложе на «Арене-2000». Экс-губернатор рассказал о произошедшем на своей странице в соцсетях.

Поднялся большой шум. На самом деле, экс-главе региона предлагали другое место на трибунах, но Лисицын отказался. Бывший председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий прокомментировал произошедшее в открытом письме , сообщает КП-Ярославль. Приводим текст этого письма:

«Когда экс-главу региона Анатолия Лисицына не пустили в ложу «Арены-2000» на его персональное кресло, регион всколыхнуло: «лучшего губернатора всех времен» да так обидеть! Так вот и я не могу не высказаться.

Есть хорошая поговорка: уходя – уходи. Как опытный политик, Лисицын не мог не понимать, что в отношениях с новой властью наступил момент истины. И если его советы и предложения не воспринимаются, значит, настало время, когда надо самому перейти на трибуну – к людям.

Такие поступки знаковые, они говорят о силе характера. Сила – в правде. С трибуны народ, если почувствует, что заслуживаешь, сам поднимет. Но сам не пошел...

О нынешней власти судить не буду. Знаю только, что к работающему правительству всегда много претензий. Нет вопросов только к тем, кто ничего не делает. Но уверен, что с людьми, которые многое знают о регионе, о его развитии, можно и нужно встречаться, общаться, советоваться. Особенно с такими, как Лисицын, у которого огромный опыт работы на губернаторском посту.

Ну и вас, господа писатели, ринувшиеся на защиту «персонального» места, хочу спросить. Почему вы раньше молчали, когда Анатолий Иванович действительно нуждался в вашей поддержке?!

На Руси говорят, что жизнь рассудит. Только она короткая, а люди хотят жить лучше сегодня. И для этого необходимо работать над развитием региона – всем нам, вместе. Работать, а не пикироваться по поводу кресла».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59uv/
ЯрославльАрена-2000

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость