Главное:

На девяти дорогах в Ярославской области начали укладывать асфальт

Двадцать трасс из сорока двух вошедших в план национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этот год – областной собственности. На всех этих объектах подрядные организации уже приступили к ремонту. Ход работ проверили представители регионального департамента дорожного хозяйства.

– Объемы запланированы в этом году очень серьезные, – сказал директор департамента Евгений Моисеев. – На девяти объектах ведутся работы по устройству асфальта. В том числе завершена укладка верхнего слоя на дороге в Рыбинском районе Переборы – Судоверфь. Подрядчик приступает к нанесению разметки.

На пятикилометровом участке автомобильной дороги Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль подрядная организация укладывает верхний слой асфальта. Работы на этом объекте идут поэтапно, третий год, за прошедший период отремонтировано более 24 километров.

Для улучшения уплотнения швов и соединений здесь применяют битумную ленту. В дальнейшем обочины укрепят смесью щебня и асфальтовой крошки, установят барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку термопластичными материалами.

Участок трассы Толбухино – Уткино – Спас-Виталий в Ярославском районе также ремонтируют в рамках нацпроекта. Дорога узкая, и фактически подрядчик строит ее заново. Сейчас на объекте демонтируют старые бетонные плиты. По проекту здесь предусмотрено двухслойное асфальтобетонное покрытие, а в селе Уткино – обустройство освещения.

Приступить к укладке асфальтобетона планируют и на автомобильной дороге Ярославль – Любим. Сейчас подрядная организация АО «Ярдормост» расширяет проезжую часть и устанавливает бордюрный камень. В дальнейшем будет обустроен тротуар протяженностью 1,8 километра и шириной полтора метра для удобства и безопасности пешеходов.

На дороге в сторону села Диево-Городище также готовятся к укладке асфальта.

Финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году составит 3,867 миллиарда рублей. Средства пойдут на ремонт 42 дорожных объектов протяженностью 178 километров, из них 148,5 километра – дороги регионального значения, а 29,5 километра – местного. Также в Ярославле планируются установка 11 светофорных объектов, завершение капитальных работ на Тутаевском шоссе и на путепроводе по улице Добрынина.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bvr/
Рыбинскремонт дорогобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость