Главное:
Универсальный спорткомплекс в Ярославле сдадут уже в конце июля

Универсальный спорткомплекс в Ярославле сдадут уже в конце июля

Спортивный комплекс «Каучук» на Резинотехнике в Заволжском районе Ярославля ремонтируют по программе «Решаем вместе!».

Накануне ход работ проверил мэр областного центра Владимир Волков. Сейчас в игровом зале меняют окна. В прошлом году новое остекление установили в борцовском зале.

«Каучук» является основной базой для проведения соревнований по самбо, а тренерский состав, который здесь работает на протяжении нескольких десятилетий, состоит из мастеров спорта.

– Это место очень привлекательно для занятий спортом и отдыха людей, поэтому надо своевременно проводить необходимые ремонтные работы, а также развивать и прилегающие территории, – сказал Владимир Волков. 

Территория комплекса занимает 11 гектаров, есть лыжная база, футбольное поле, поле для игровых видов спорта и хоккейный корт. Сейчас здесь занимаются более 400 человек, в спортивном комплексе проходят тренировки по самбо, рукопашному бою, греко-римской борьбе, баскетболу и футболу. 

Здесь находится также тренировочная база одноименной любительской футбольной команды, которая из года в год занимает верхние строчки в городском чемпионате по футболу, который проводится летом.

Подрядная организация ведет работы с опережением сроков. Планируется, что спортзал сдадут уже в конце июля, сообщили в мэрии.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55gj/
ЯрославльЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость