Главное:
В Ярославской области утвердили объекты проекта «Решаем вместе!» на следующий год

В Ярославской области утвердили объекты проекта «Решаем вместе!» на следующий год

В 2021 году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 106 дворовых и 39 общественных территорий. На эти цели будет направлено более 500 миллионов рублей. Список объектов утвердили сегодня на заседании межведомственной комиссии в правительстве области.

– Мы заранее начинаем формировать программу 2021 года, чтобы можно было уже весной, как только позволит погода, приступить к реализации проектов, – рассказал заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Илья Баланин. – Очень важно выдержать все поставленные сроки. Муниципальные контракты на исполнение проектов должны быть заключены до 1 октября этого года.

Еще 45 объектов будут выполнены в 2021 году в рамках нового направления «Приоритетные проекты». На их реализацию дополнительно выделено 295,5 миллиона рублей. В голосовании по отбору новых проектов 1 июля приняли участие более 306 тысяч жителей региона.

– В число победителей голосования вошло 14 проектов по благоустройству общественных пространств, 12 – по дорожной инфраструктуре, 9 – по созданию многофункциональных спортивно-игровых комплексов, 4 – по ремонту ДК. Один проект связан с обустройством освещения и еще 5 – с благоустройством набережных и территорий вокруг водоемов, – сообщил руководитель проектного офиса "Решаем вместе" Евгений Чуркин. – Отбор проектов в рамках третьего направления – «Поддержка местных инициатив» – состоится в конце этого года.

Участники заседания обсудили и исполнение губернаторской программы в этом году. Всего к реализации было отобрано 458 проектов по трем направлениям на общую сумму 759 миллионов рублей.

– Успешно реализованы все пять проектов в рамках «Школьного инициативного бюджетирования», – сообщил директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области Артем Иванов. – По направлению «Формирование комфортной городской среды» выполнено 86 проектов из 155. На сегодняшний день полностью завершили все работы Мышкинский, Угличский и Большесельский муниципальные районы. Большинство оставшихся объектов в высокой степени готовности.

По направлению «Поддержка местных инициатив» идут работы на 295 объектах из 298. До сих пор не выбраны подрядчики на строительство шахтного колодца в селе Нагорье городского округа Переславль-Залесский, на приобретение и установку модульной конструкции для размещения учреждения культуры в поселке Волга Некоузского района. На корректировке находится проектно-сметная документация по ремонту помещения в Ново-Никольском сельском доме культуры Ростовского района. Данные проекты держатся на особом контроле.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d7c/
Решаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость