Главное:
Увеличены гранты для начинающих фермеров

Увеличены гранты для начинающих фермеров

Сегодня, 1 февраля, глава региона Дмитрий Миронов провел встречу с жителями Ярославской области. Одним из вопросов, обсуждавшихся на встрече, стала поддержка фермерства в области.

Как отметил Дмитрий Миронов, в нынешней непростой экономической ситуации региональные власти обязаны оказывать поддержку личным и фермерским хозяйствам. Развитие агропромышленного комплекса в области поставлено во главу угла.

– В большинстве своем фермеры работают не только на прибыль, но и на совесть, стремясь к производству качественной и натуральной продукции. Что касается Угличского района, то здесь уже разработана и утверждена дорожная карта по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации, – отметил врио губернатора Ярославской области.

О мерах поддержки фермерства перед угличанами отчитался заместитель председателя регионального правительства Валерий Холодов. Гранты в сумме до полутора миллионов рублей предназначены для любых подсобных хозяйств; гранты до 10 миллионов рублей предусмотрены для развития животноводческих ферм. Также до 3 миллионов рублей с этого года увеличиваются гранты для начинающих фермеров по направлению мясного и молочного скотоводства.

Помимо этого в Ярославской области действует и такая мера поддержки, как субсидирование процентной ставки. Она предполагает, что треть суммы компенсируется субъектом РФ, а две трети – Федерацией. Кроме того, по поручению врио губернатора увеличены бюджетные ассигнования на сельхозпотребкооперацию в направлении материально-технического развития.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kii/
сельское хозяйствоДмитрий МироновУгличский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость