Главное:

Увеличивается ежемесячная выплата за рождение третьего ребенка

Правительство РФ увеличило объем субсидии на ежемесячные выплаты нуждающимся в поддержке семьям, у которых более трех детей. Из федерального бюджета Ярославской области будет выделено до 268,4 миллиона рублей.

– Это связано с тем, что количество многодетных семей в нашем регионе постоянно увеличивается. Только с января по октябрь их число возросло более чем на 10%: с 8328 до 9274, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин. – В этом году в наш регион из федерального бюджета дополнительно поступит около 26,5 миллиона рублей.

Как сообщает портал правительства Ярославской области, ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка предоставляется с 2013 года. Назначается в случае, если среднедушевой доход семьи ниже среднедушевых денежных доходов населения области. На 1 ноября этого года в области деньги получили 7209 семей, а за аналогичный период прошлого года – 4292. В Ярославской области в 2016 году размер ежемесячной выплаты при рождении третьего ребенка составляет 9995 рублей, а в 2017 году – 10235 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jmn/
детиПравительство ЯОМатеринство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость