В Багряниковской школе-интернате завершились поставки оборудования для мастерских

В Первомайском районе воспитанники Багряниковской школы-интерната будут заниматься в переоснащённых кабинетах и осваивать новые профессии. Здесь начнут работу новые мастерские по профилям «Рабочий по обслуживанию зданий», «Персонал сферы обслуживания», «Мастерская растениеводства и цветоводства», «Швейная мастерская».

– Модернизация образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья ведется в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование", – отметил и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Благодаря современному оборудованию в условиях, приближенных к производственным, ребята получат первые профессиональные навыки, что в будущем позволит им успешно трудоустроиться и легче адаптироваться к самостоятельной жизни.

Для работы мастерских закуплено все необходимое: многофункциональные швейные машины, автономная система озеленения, наборы сантехника, деревообрабатывающие станки, оборудование и инструменты, интерактивные панели, комплекты для уборки, спецодежда, оснащение для кабинетов специалистов – психологов, дефектологов, логопедов. Среди прочего на пришкольном участке в Багряниках будет установлена теплица, в которой дети приобретут навыки выращивания рассады, ухода за цветами и декоративными растениями.

В 2021 году модернизация проведена и в ярославской школе-интернате №9. В прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» современные мастерские открылись в рыбинской школе-интернате №1 и ярославской школе-интернате №6.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lmg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость