Главное:
В бассейне Рыбинска состоялась презентация уникального подводного велосипеда

В бассейне Рыбинска состоялась презентация уникального подводного велосипеда

В рыбинском бассейне спортивной школы «Темп» презентовали подводный велосипед, сообщает пресс-служба местной администрации.

Данную разработку технической мысли, родившуюся на Ярославской земле и не имеющую до сих пор аналогов в мире, представил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

По словам главы Рыбинска Дениса Добрякова, эта продукция востребована и интересна для широкого круга потребителей.

– Правительство области усиленно пытается поддержать производителя, который находится на территории региона, – говорит Денис Добряков. – Большая часть презентованных на форуме региональных предприятий – местные. Это крупные рыбинские предприятия НПО «Сатурн» и судостроительный завод «Вымпел», а также малые и средние – Рыбинский завод по производству дорожной техники и ярославская фирма, которая занимается производством подводных велосипедов. Мы уже пользуемся продукцией завода дорожной техники и планируем использовать SeaBike в археологическом дайвинге на Рыбинском водохранилище в программе «Затопленные святыни Мологского края», где мы участвуем совместно с московскими коллегами. 

Первыми рыбинцами, устроившими тест-драйв изобретению фирмы ГК ООО «Паритет» Алексея Лукьянова, стали члены рыбинского дайвинг-клуба. Для изобретения организовали соревнование: ласты против SeaBike. Победу одержала подводная техника. Ярославские коллеги сделали рыбинцам подарок: теперь в дайвинг-клубе Рыбинска тоже есть SeaBike. Фото с сайта пресс-службы администрации Рыбинска
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nic/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость