Главное:

В Большесельском районе приступили к ремонту дворов по программе «Решаем вместе!»

В 2019 году в Большесельском районе в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» будет реализован 21 проект. Работы по благоустройству дворовых территорий уже начались. У многоквартирного дома на улице Полевой в Большом Селе отремонтировано асфальтовое покрытие, установлены новые светодиодные светильники. Также здесь будут обустроены пешеходные дорожки, появятся лавочки и урны, будут высажены деревья. Стоимость проекта – более 400 тысяч рублей.

– Подготовка к благоустройству в райцентре началась и у трехэтажного дома на улице Сурикова. В плане – ремонт подъездных путей, тротуаров, парковочной зоны, улучшение освещения двора, – сообщила и.о. главы Большесельского сельского поселения Ольга Кольчугина. – Жители и представители органов местного самоуправления ежедневно контролируют ход процесса.

В селе Варегово в рамках проекта «Решаем вместе!» в этом году будет проведен второй этап благоустройства парковой зоны. В 2018-м территорию расчистили от старых деревьев, было выполнено берегоукрепление пруда, обустроено освещение и установлены лавочки. В ближайшее время здесь начнется асфальтирование центральной площадки, на которой будет установлена сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Также запланированы работы по озеленению.

– Все проекты прошли обсуждение на собраниях жителей, – сообщил заместитель директора департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Владимир Демьянов. – В 2019 году межведомственной комиссией утверждено к реализации 495 проектов, из которых 166 по направлению «Формирование комфортной городской среды». Большое внимание уделяется общественным территориям – в этом году преобразятся 50 пространств.

В рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды в Большесельском районе уже реализовано порядка семи проектов. Закуплено необходимое оборудование для Высоковского дома культуры, приобретены костюмы для Новосельского дома культуры, новые светодиодные фонари установлены в жилом секторе на улицах Депутатской и Школьной в Варегове, а также появились уличные светильники в деревнях Тешелово и Дор.

Справка

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе несколько лет по инициативе губернатора Дмитрия Миронова и направлен на формирование комфортной среды проживания в городах и поселках. Правительство области ведет эту работу совместно с партией «Единая Россия».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54gw/
Решаем вместеремонт дворов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость