Главное:

В Борисоглебском районе Ярославской области отремонтировали сельский дом культуры

В Борисоглебском районе после капитального ремонта открылся Краснооктябрьский сельский дом культуры. Работы проведены в рамках национального проекта «Культура».

– Краснооктябрьский ДК – центр общественной жизни поселка и близлежащих населенных пунктов. Благодаря национальному проекту проведено масштабное обновление здания, что позволило создать достойные условия для организации занятий и досуга людей, – отметил и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – На реконструкцию направлено около 15 млн рублей, в том числе около 10 млн рублей – из средств федерального бюджета, более 4 млн рублей – из регионального. Местное софинансирование составило около 740 тысяч рублей.

В зоне обслуживания ДК шесть населенных пунктов, в которых проживают более 700 человек. В учреждении работают 18 творческих объединений, где занимаются более 160 человек.

На выделенные средства проведен капитальный ремонт кровли и фасада здания, отремонтированы зрительный, танцевальный, спортивный и тренажерный залы, фойе, помещения библиотеки, музея, санузлов и другие. Также закуплены мебель, современное оборудование.

Дом культуры в поселке Красный Октябрь открыт в 1988 году в честь 70-летия племсовхоза «Красный Октябрь». В масштабном двухэтажном здании предусмотрели большой зрительный зал на 285 мест, библиотеку, обустроили музей с экспозициями из истории предприятия и с экспонатами времен Великой Отечественной войны.

– У нас всех сегодня огромный праздник. У меня лично ощущение, что появился совершенно новый ДК. Сегодня это прекрасное здание, где сделано все, ничего не упущено, – сказал житель поселка Красный Октябрь Сергей Соколов. – Мы живем в XXI веке, сельчане должны видеть современность. Хочется, чтобы сюда приезжали профессиональные артисты, чтобы Краснооктябрьский дом культуры был наполнен возможностями и мероприятиями и для детей, и для взрослых, чтобы мы могли поддерживать традиции нашего поселка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mbi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость