Главное:
В ходе рейда по маршруткам в Ярославле выявлены нарушения

В ходе рейда по маршруткам в Ярославле выявлены нарушения

Сотрудники ГИБДД проверили работу водителей маршрутных такси и безопасность автобусов в ходе рейда в Дзержинском районе Ярославля, который проходил на остановке «15-й микрорайон».

Госавтоинспекторы проверяли техническое состояние транспорта, наличие документов и соблюдение водителями правил дорожного движения. Выявлять нарушения помогали ярославцы, которые сообщают о нарушениях в правоохранительные органы.

По результатам рейда у нескольких автобусов были выявлены нарушения технического состояния. В одной маршрутке было обнаружено газовое оборудование, которое установили без разрешения ГИБДД. В отношении владельцев составлены протоколы об административном правонарушении и выдвинуты требования на устранение недостатков,

«Основные нарушения уже становятся традиционными. К ним относят непристегнутые ремни безопасности, разговоры по сотовому телефону, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии. Сегодня я ехал в автобусе 46-го маршрута. Ремень безопасности на водителе просто лежал, он не был пристегнут. Водитель считал деньги во время движения, останавливался в неположенных местах», – цитирует пресс-служба мэрии Ярославля сотрудника ГИБДД, принимавшего участие в рейде.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oe7/
автоЯрославльГИБДДМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость