Главное:
В центре Ярославля появился необычный пешеходный переход

В центре Ярославля появился необычный пешеходный переход

Летом на дорогах Ярославля и области кипит работа не только по замене асфальта, но и по нанесению на него новой разметки. 

В центре столицы Золотого кольца, на площади Волкова, дорожники сделали креативный пешеходный переход, который отличается от остальных «зебр» в городе своей расцветкой и рисунком.

– Агентство по муниципальному заказу ЖКХ совместно с «ЯрАвтоДором» приняли решение выполнить данный пешеходный переход в стиле древнерусской азбуки и написать на нем название нашего любимого города – Ярославль, – рассказал начальник отдела содержания городских территорий МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Михаил Басков. – Подрядчик очень креативно подходит к исполнению данных работ, приглашает художников и дизайнеров. Издалека рисунок привлекает внимание водителей. Как предполагают разработчики, именно это будет напоминать водителям, что нужно снижать скорость и аккуратно преодолевать пешеходный переход. Сначала подрядчик механически нанес основной слой, а затем перешел на ювелирные ручные работы.

Такая разметка появилась в нашем городе впервые. Ее разработчики надеются, что нововведение приведет к снижению числа аварий на этом участке дороги. Подрядчик обещает, что, если технология окажется эффективной, таких «зебр» в Ярославле станет больше.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o6d/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость