Главное:

В центре Ярославля снесут опасное здание школьных мастерских

В Ярославле готовятся снести здание мастерских на территории школы №71. Его перестали использовать в 2017 году.

Сейчас кирпичные стены здания мастерских разрушаются, что представляет опасность как для школьников, так и для прохожих, так как здание одной стеной выходит на Кучерской переулок.

– Мы использовали это здание до 2017 года, постоянно ремонтировали и поддерживали. Здесь располагались токарные, слесарные и швейные мастерские для уроков труда. В том же году учебный процесс был перенесен в основное здание школы, – пояснил директор школы №71 Михаил Лебедев.

Здание мастерских построили в 1960 году собственными силами учителей, шефов, школьников и их родителей из уже бывших в употреблении кирпичей. На сегодняшний день кирпичная кладка частично разрушилась, коробка и подоконная доска поражены жучком, створки не открываются или выпадают, на входных площадках и ступенях выбоины, сколы и трещины.

– Здание представляет угрозу, у администрации есть заключение экспертов о том, что оно находится в аварийном состоянии, использовать его нельзя и необходимо снести. Здесь будет установлен забор, средства на благоустройство территории предусмотрены. Срок для сноса этого здания определен до конца мая, – сообщил заместитель директора департамента образования Александр Гуськов.

На месте мастерских планируют построить спортивную площадку. Для этого уже разрабатывают проект. Он будет участвовать в федеральных проектах и программах для получения финансирования.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bk0/
ЯрославльКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость