Главное:
Общественная приемная губернатора в Даниловском районе помогает жителям решить проблемы в короткий срок

Общественная приемная губернатора в Даниловском районе помогает жителям решить проблемы в короткий срок

Губернаторская общественная приемная в Даниловском районе одной из первых в регионе активно приступила к решению конкретных проблем населения. Она находится в здании районной администрации. Руководитель приемной Дмитрий Камкин сообщил, что уже в первые дни после открытия жители стали обращаться за помощью лично и по телефону.

– Тематика обращений разная: обеспечение жильем, земельный вопрос, трудности в сфере ЖКХ. Мы помогаем составить заявления с приложением всех необходимых документов и в тот же день направляем их в соответствующие ведомства, чтобы человек оперативно получил ответ, – рассказал Дмитрий Камкин. – Также оказываем практическую помощь. Недавно помогли гражданину. Ему пришло СМС, что будут арестованы счет в банке и машина за долги перед ЖКХ. Вместе мы обратились к судебным приставам, выяснили, что человек в указанной квартире несколько лет не проживает, там другой собственник. Мной подготовлены документы в мировой суд.

Общественная приемная главы региона подключает к решению вопросов государственные и муниципальные структуры. Совместными усилиями удается оперативно и качественно работать с обращениями граждан.

– Юридический отдел администрации и другие наши специалисты готовы принять участие в работе общественной приемной, – отметила заместитель главы администрации Даниловского района Юлия Пальцева. – Нередко бывает, что чиновники и ответственные организации затягивают решение вопроса, как было в случае с обращением жительницы деревни Слобода Ирины Кругловой.

Ирина в течение трех недель сообщала по телефону диспетчеру энергоснабжающей организации и сотрудникам сельского поселения об опасном нависании высоковольтных проводов над ее домом:

– Я очень боялась, что в любой момент произойдет короткое замыкание и случится пожар. Мне все время обещали, что приедут. Один раз не выдержала, сама поехала и написала заявление, снова пообещали прислать людей – и ничего.

Узнав об открытии губернаторской общественной приемной, Ирина Круглова обратилась к ее руководителю. Через три часа в деревню Слобода приехали энергетики и быстро исправили ситуацию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o4g/
Данилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость