Главное:
В Данилове отпраздновали День города

В Данилове отпраздновали День города

17 августа в Данилове отпраздновали День города. Основная программа развернулась на Советской площади районного центра.

– Эту землю любили и благословляли ваши предки, и наша главная задача – сохранить и приумножить ее достояние для потомков, – сказал, открывая праздничные мероприятия, заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Уже через два года эта площадь преобразится, на ее реконструкцию из федерального бюджета будет выделено 60 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря победе Данилова во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Также Валерий Холодов отметил, что благодаря совместным усилиям жителей Данилова и органов власти город преображается и в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». Благоустроены парк у Преображенского пруда и парк Победы, Центральный стадион, дворовые территории, установлены новые спортивные и детские площадки. В День города был сдан еще один объект – отремонтированный в рамках проекта двор по улице Земляной вал, дом 26а.

В концертной программе на главной площади Данилова приняли участие городские творческие коллективы, воспитанники детских садов и школ.

А главным событием праздника стал спектакль «Небесный гость» – подарок, подготовленный к 242-летию родного города ребятами с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются в АНО «КСК «Кентавр». Одну из ролей в постановке сыграл глава города Иван Свечушкин.

Также в рамках торжественной части состоялась церемония награждения самых активных жителей грамотами и благодарностями областного и районного уровней.

Почетным гостем праздника стал мэр города Костромы Юрий Журин. В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Костромой и Даниловом. Документ предполагает взаимодействие в культурной и туристической сферах, а также обмен опытом в сфере муниципального управления.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n568l/
Данилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость