Главное:
В дежурных группах детских садов Ярославской области усилили меры профилактики

В дежурных группах детских садов Ярославской области усилили меры профилактики

Во второй день работы дежурные группы приняли почти в полтора раза больше детей, чем накануне.

– Сегодня  дошкольные учреждения региона посещают 1084 ребенка,  – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – Всего по области открылись 230 дежурных групп в 214 садах для малышей, чьи родители работают на предприятиях, которым предписано продолжать трудовую деятельность Указом Президента или Постановлением Правительства Ярославской области.

Особое внимание в дежурных группах сейчас уделяют соблюдению санитарного режима и проведению дезинфекционных мероприятий.

– Сегодня у нас шесть воспитанников, тогда как в обычные дни их около 300, – рассказала заведующая детским садом № 125 Нина Потапова. – Для ребят мы выделили группу с отдельным входом. Для родителей допуска сюда нет. Медицинский работник вместе с воспитателем принимает малышей на прогулке, проводит их внешний осмотр. Введен жесткий утренний фильтр, детям измеряют температуру, осматривают горло. Мы обеспечены необходимыми антисептиками и дезинфицирующими средствами. Обрабатываются перила и дверные ручки, шкафы и игрушки. Осуществляется проветривание. Сотрудники снабжены индивидуальными масками, которые меняются каждые два часа.

Всю информацию по вопросам работы дежурных групп в дошкольных учреждениях можно получить по телефонам горячих линий для родителей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5anz/
детский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость