Главное:
В День города в Угличе пройдут традиционные фестивали «Углече Поле» и «Кухня на углях»

В День города в Угличе пройдут традиционные фестивали «Углече Поле» и «Кухня на углях»

​16 июля в Угличе будут отмечать 1085-летие города. В рамках празднования состоятся традиционные фестивали «Углече Поле» и «Кухня на углях». 

– Фестиваль «Углече поле», получивший древнее название Углича, – одно из самых заметных событий этого лета, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Этот необычный формат празднования Дня города был впервые опробован в 2017 году и уже завоевал популярность, стал локальной туристической достопримечательностью и, несомненно, способствовал включению Углича в маршрут Золотое кольцо России.

В праздничный день на Успенской площади пройдет театрализованное представление с участием лучших творческих коллективов Углича и района, выступит Московский государственный академический театр танца «Гжель». Здесь же состоится вручение золотых медалей учащимся школ района. Вечером площадь превратится в открытый танцпол, ожидается выступление Стаса Костюшкина, группы А-Dessa.

На территории Угличского историко-архитектурного и художественного музея развернется «Город истории и творчества», где гости смогут познакомиться со старинными традициями. На улице Ростовской пройдет выставка промышленных предприятий и учебных заведений района. В парке Победы все желающие смогут принять участие в танцевальной ретропрограмме под духовой оркестр.

Для детей предусмотрены игры и конкурсы, шоу мыльных пузырей, спектакль театра «Петрушка» и спортивные заезды на велосипедах. 

Большой городской пикник «Кухня на углях» соберет в Зеленом сквере на Успенской площади любителей гастротуризма. Гостей ждут гастрономические мастер-классы от кафе и ресторанов города, кулинарная битва молодых семей и профессионалов. Также участники приготовят общее блюдо для всех гостей фестиваля.

Мастера и ремесленные предприятия выставят свои изделия в Зеленом сквере на Успенской площади.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qnd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость