Главное:

В День Государственного флага РФ в Ярославской области проходят праздничные мероприятия: фото

22 августа в Ярославской области проходят праздничные мероприятия, акции, концерты, посвященные Дню Государственного флага России.

– Свободную, единую, независимую и сильную Россию невозможно представить без ее символов, одним из которых является государственный флаг, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Флаг России – это непременный атрибут самых важных событий: международных встреч и переговоров, государственных праздников, крупнейших спортивных соревнований. Успехи каждого из нас составляют богатство нашей страны, а самые яркие достижения обязательно отмечаются поднятием государственного флага. Пусть чувство гордости за нашу страну живет в каждом из нас, и этот день станет еще одним достойным поводом для того, чтобы ощутить свою причастность к истории и сегодняшнему дню России, открыто продемонстрировать любовь к своей стране.

В Ярославле в этот день основной площадкой празднования стал сквер за Волковским театром, где для жителей и гостей города Центр патриотического воспитания организовал интерактивную программу. Работала фотозона, детей и подростков приглашали принять участие в тематической викторине и квест-игре «Триколор» с вопросами об истории главного государственного символа России. Кроме того, все желающие могли сделать своими руками праздничную открытку, которая по почте будет доставлена адресатам.

– Я с удовольствием сегодня посетил это мероприятие, нарисовал открытку с российским флагом, – рассказал хоккеист Илья Горохов. – Всегда душой и сердцем болею за Россию, и мне очень приятно, что День флага мы празднуем в нашей стране официально. А самое главное, что, когда мы, российские спортсмены, выигрываем соревнования, каждый гражданин страны испытывает гордость за наши победы, за наш флаг, за величие России. И молодежь подхватывает эстафету и добивается высоких результатов во славу Родины.

Интерактивные игровые программы сегодня также проходят во всех городских парках областного центра и на площадках у домов культуры. В библиотеках состоялись уроки патриотизма, социальные акции, выставки, посвященные государственным символам России. Концерты были организованы в Юбилейном парке, на Волжской набережной, у дома культуры «Энергетик».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ygn/
ЯрославльпраздникиКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость