Главное:
В День Победы прошел онлайн телемост Ростов-Сербия

В День Победы прошел онлайн телемост Ростов-Сербия

9 мая, в День Победы, состоялся онлайн телемост между Ростовом Великим и Сербией. Трансляция праздничных мероприятий, посвященных празднику, состоялась в соцсетях. Ее открыли музыканты Ростовского муниципального духового оркестра. В рамках всероссийской акции #окно_победы они исполнили песню Давида Тухманова «День Победы» - каждый из окон и балконов своих домов.

В эфире прозвучали стихи в исполнении участников Народного театра-студии «Маска» и жителей города, песни военных лет в исполнении участников Народного ансамбля песни и танца «Зарянка», солистов города Елены Тарадай, Анны Морозовой.

Зрителей поздравили глава Ростова Андрей Лось, заместитель председателя Ярославской областной думы Антон Капралов и депутат МС и руководитель местного отделения ВВПОД «Юнармия» Александр Фрязимов. Также по видеосвязи состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной Войны Василием Ивановичем Шелякиным, а позже к эфиру с поздравлениями присоединилась делегация из Сербии. Вместе с сербами ростовчане спели знаменитую военную песню «Катюша».

Завершился же телемост проведением движения Бессмертный полк Ростова в онлайн-формате. В нем участвовали жители Ростова Великого и сербские братья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bcx/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость