Главное:
В день выборов в Рыбинске в автобусах и маршрутных такси можно проехать бесплатно

В день выборов в Рыбинске в автобусах и маршрутных такси можно проехать бесплатно

Автобусы Рыбинска в день выборов Президента России перевозят пассажиров по городским маршрутам бесплатно. С такой инициативой выступило городское ПАТП-1, его поддержали частные перевозчики.

– Мы понимаем, что многие рыбинцы живут не там, где зарегистрированы, и проезд всей семьей к избирательным участкам и обратно может стать дополнительным неудобством, – сказал заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. – В некоторых районах, например, нет мест для голосования, и ответственным гражданам придется воспользоваться транспортом. Поэтому 18 марта на всех городских автобусных маршрутах ПАТП-1 действует бесплатный проезд.

Владельцы маршрутных такси, которые осуществляют пассажирские перевозки в черте Рыбинска, также заявили о готовности возить рыбинцев в день выборов безвозмездно.

– Мы тоже жители города, для нас важно его будущее и будущее нашей страны. Поэтому если наша акция поможет людям добраться до участков, чтобы сделать свой выбор и выполнить гражданский долг, то мы будем этому только рады, – сказал владелец маршрутных такси, работающих на городских маршрутах, Андрей Матавкин.

В троллейбусах Рыбинска сохраняется платный проезд.

Отметим, что для обеспечения комфортного и удобного передвижения жителей к избирательным участкам бесплатный проезд 18 марта также организован в Ярославле, Тутаеве, Переславле-Залесском, Череповце, Кемерове, Краснодаре и ряде других городов России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uim/
Рыбинсквыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость