Главное:
В деревне Грешнево Некрасовского района начался ремонт детского сада

В деревне Грешнево Некрасовского района начался ремонт детского сада

В детском саду №16 «Василек» в деревне Грешнево Некрасовского района начался срочный ремонт.

– Этой постройке уже более 30 лет, и с 2000 года в здании проводились только косметические ремонты, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В июле этого года с приходом проливных дождей в нескольких помещениях появились трещины, и произошла деформация дверей. До окончания ремонта находиться здесь детям небезопасно. Мы исключили детсад из перечня организаций, участвующих в приемке, и решаем проблему с размещением детей и проведением ремонтных работ.

В детском саду «Василек» 62 воспитанника из девяти населенных пунктов. С их родителями проведено собрание. Все родители согласились на месяц оставить детей дома – на время проведения ремонтных работ. Двое ребятишек временно будут ходить в детский сад №6 в деревне Кондрево.

В данный момент в помещениях сада начаты работы.

– Мы обследовали это здание и разработали проект усиления конструкции, – сказал судебный строительный эксперт Сергей Адриан. – Чтобы здание не закрывать и оно функционировало, будет проводиться усиление перегородок металлоконструкциями. По технологии вверху и внизу будут металлические уголки, между собой стянутые металлическими полосами, окрашенные и безопасные.

Администрация Некрасовского района выделила на ремонт дошкольного учреждения около 400 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56hj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость