Главное:
В деревне в Ярославской области решили вопрос с теплоснабжением

В деревне в Ярославской области решили вопрос с теплоснабжением

30 января состоялось выездное совещание по решению вопросов теплоснабжения жилых домов и социальных объектов в деревне Коленово Ростовского района. Представители департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, администрации Ростовского района, ресурсоснабжающей организации проверили работу местной котельной. Чиновники и коммунальщики встретились с жителями деревни и спросили о замечаниях по поводу отопления. Температура в домах и социальных объектах оказалась недостаточной.

Сейчас ресурсоснабжающая организация закупила за свой счет бурый уголь, который обычно используют при более низких температурах. Дополнительно в деревне установили сетевой насос и более мощное техническое устройство для теплообмена в котельной.

Кроме того, в этом году решат вопрос по поводу отопления ряда домов в переулке Надежды. В них установят электрокотлы для индивидуального отопления.

– Также прорабатывается вопрос о строительстве в следующем году газовой блочно-модульной котельной и прокладке межпоселковых сетей в рамках инвестпрограмм. Это позволит значительно повысить эффективность работы котельной и снизить затраты на ее эксплуатацию. Но главное – обеспечить стабильное и бесперебойное теплоснабжение потребителей в деревне Коленово, – пояснил по итогам совещания заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59dm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость