Главное:
В дни весенних каникул ЯХМ открыт для бесплатного посещения

В дни весенних каникул ЯХМ открыт для бесплатного посещения

С 23 марта по 2 апреля, в дни весенних каникул, постоянные экспозиции Ярославского художественного музея открыты для бесплатного посещения. Сегодня музей посетила группа студентов. Ребята не только познакомились с экспонатами, но и узнали много нового об истории края.

Бесплатные посещения музея стали возможны  благодаря социальному проекту «На высокой волне». Он реализуется по инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова.

– Проект «На высокой волне» очень востребован среди жителей области. Только за первые несколько дней Ярославский художественный музей посетили 2200 человек, – рассказала директор ЯХМ Алла Хатюхина. – Благодаря этому проекту на наши выставки приходит много молодых людей. И мы надеемся, что музей станет частью их жизни.

В рамках проекта ярославцы могут бесплатно посетить экспозиции в трех зданиях музея: Митрополичьих палатах, Губернаторском доме и музее зарубежного искусства. Отметим, что параллельно в ЯХМ проводится собственная социальная акция «Зачекинься в ЯХМ». С 23 марта в главном здании музея посетители могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом.

Напомним, в социальном проекте «На высокой волне» принимают участие 12 крупных учреждений культуры Ярославской области, в том числе Ярославский, Рыбинский и Переславский музеи-заповедники, Ярославский художественный музей, мемориальный музей-заповедник «Карабиха» и Угличский музей. Мероприятия реализуются в рамках соглашения, заключенного между правительством Ярославской области и ОАО «Славнефть-ЯНОС».

Фото Анны Соловьевой

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lkr/
ЯрославльПравительство ЯОДмитрий МироновЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость