Главное:
В домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов Ярославской области ввели карантин

В домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов Ярославской области ввели карантин

В учреждениях стационарного социального обслуживания – домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов, психоневрологических интернатах – с сегодняшнего дня введен карантин. Временно прекращен допуск посетителей. Об этом сообщила директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Лариса Андреева. 

– Наша задача – обеспечить безопасность проживания в этих учреждениях, – подчеркнула Лариса Андреева. – Но они продолжают принимать жителей региона, которые нуждаются в услугах стационара, в порядке, предусмотренном регламентом.

В учреждениях социального обслуживания несовершеннолетних введены ограничительные меры, в том числе в части свободного посещения групп дневного пребывания.

Департамент в соответствии с методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации подготовил приказ «Об ограничительных мерах по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Предусмотрена отмена всех запланированных массовых мероприятий, семинары и совещания пройдут в видеоформате, подготовка и согласование документов будут организованы в электронном виде с обеспечением соблюдения требований к безопасности персональных данных.

Руководителям негосударственных организаций социального обслуживания населения, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области, рекомендовано также ввести ограничительные меры.

– К сожалению, личный прием граждан также отменен до 30 апреля, но мы готовы ответить на вопросы по телефону или по электронной почте, – сказала Лариса Андреева.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aa3/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость