Главное:
В Доме правительства вручили премии в области туризма

В Доме правительства вручили премии в области туризма

В Доме правительства прошла торжественная церемония вручения премий в области туризма за 2022 год. Победителей наградил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Авторы и коллективы получили 1 млн рублей на дальнейшее развитие проектов, среди которых – проекты по развитию исторического и гастрономического туризма, туризма для людей с ограниченными возможностями, а также проекты с акцентом на новые интерактивные форматы для детских и семейных путешествий. Всего на соискание правительственной премии в области туризма в этом году было представлено около 130 заявок со всей России.

– Лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы, – сказал Дмитрий Чернышенко. 

В числе самых популярных туристических регионов – Ярославская область. В январе – августе с ночевкой в Ярославской области оставались почти 2 млн гостей, регион посетили более 300 тысяч круизных туристов. Сейчас в области насчитывается более 250 активно посещаемых музеев, порядка 260 туристических объектов и комплексов для размещения гостей. 

Департамент туризма реализует ряд крупных проектов. Так, в этом году в Ярославле запущен пешеходный маршрут по историческому центру: маршрут маркирован знаками туристической навигации, дополнен аудиогидом и картой-буклетом. В ноябре 2022 года планируется введение единого цифрового туристического билета.

С 2022 года регион получил возможность привлекать средства национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Фото пресс-службы Правительства РФ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sqt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость