Главное:

В двух центрах «Мои Документы» будут выдавать загранпаспорта нового образца

24 мая на коллегии ГАУ ЯО «МФЦ» были рассмотрены задачи стратегического развития центров «Мои Документы» и планы на ближайшую перспективу. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства региона Илья Баланин и директор областного департамента информатизации и связи Михаил Городилов.

– Федеральное Министерство экономического развития оценило организацию сети МФЦ в нашем регионе. Мы вошли в число субъектов с высокой эффективностью деятельности многофункциональных центров, – отметил Илья Баланин. – На территории области функционируют 21 филиал и 19 обособленных подразделений, оказывающих 328 государственных и муниципальных услуг. По итогам четырех месяцев 2018 года через сеть зарегистрировано более 320 тысяч обращений. Наиболее востребованными остаются услуги Росреестра, МВД, органов социальной защиты населения.

Центры «Мои Документы» постоянно расширяют перечень предоставляемых услуг. В Дзержинском районе Ярославля и в Рыбинске планируется выдавать загранпаспорта, содержащие электронный носитель информации.

– Мы будем внедрять дополнительные сервисы для повышения доступности и удобства получения населением государственных и муниципальных услуг в одном окне, – добавил исполняющий обязанности руководителя ГАУ ЯО «МФЦ» Павел Перехватов. – Уже сейчас можно оставить заявку на осуществление кадастровых работ в отношении земельного участка или жилого помещения, заказать проект договора купли-продажи или дарения недвижимости. Предусмотрено и выездное обслуживание.

Все офисы «Мои Документы» являются центрами подтверждения личности на портале госуслуг. Здесь помогут зарегистрироваться и проконсультируют по вопросам его использования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w9w/
ЯрославльМФЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость