Главное:

В Дзержинском районе Ярославля откроют новый детский сад на 220 мест

В Ярославле в Норских резиденциях на улице Александра Додонова, 2а, готовится к открытию недавно построенный детский сад на 220 мест. Учреждение рассчитано также на детей ясельного возраста.

Сейчас от родителей малышей уже поступило больше 150 заявлений. Руководство детского сада уверено, что к сентябрю все места уже будут заняты.

Представители департамента образования совместно с депутатами осмотрели пищеблок, медицинский кабинет, прачечную. Помещения оборудованы современной техникой и обставлены удобной мебелью. В детском саду удалось также построить просторные кабинеты психолога, логопеда, компьютерный класс и класс для занятий рисованием.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены широкие лестничные пролеты, пандусы и лифты для подъема на второй этаж. Приобрели оборудование и развивающие игрушки для реабилитации.

– Новый современный детский сад, так необходимый в этом густонаселенном районе, готовится принять своих первых воспитанников. Уникальный проект имеет собственную котельную и ориентирован на комфорт детей, родителей и, конечно, рабочего персонала. Реализация национального проекта очень четко показывает его высокую эффективность. Садик высочайшего уровня! – прокомментировал председатель муниципалитета Артур Ефремов.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5civ/
Ярославльдетский садБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость