Главное:
В Дзержинском районе Ярославля построят детский сад, котельную и новую дорогу

В Дзержинском районе Ярославля построят детский сад, котельную и новую дорогу

В Дзержинском районе Ярославля построят новые социальные объекты. Об этом на общегородском собрании рассказал директор МКУ «Агентство по строительству» Виталий Кук в ходе своего доклада.

Планируется, что в районе пересечения Ленинградского проспекта и улицы Малой Норской появятся детский сад, дорога и котельная. Все работы будут выполнены в рамках инвестиционного проекта по комплексной застройке. 

– Для стимулирования жилищного строительства нашему городу выделен инвестиционный кредит на два года. Для реализации комплексной застройки была выбрана территория 15-го микрорайона в Дзержинском районе. По проекту будут построены три объекта: детский сад, автомобильная дорога, а также котельная мощностью 5 Гкал/ч. для теплоснабжения детского сада и будущей школы на 1100 мест. На сегодняшний день все подрядные организации определены, по двум объектам заключены контракты, – отметил Виталий Кук.

Детский сад, который построят на улице Генерала Маргелова, будет рассчитан на 280 мест. Для детей откроется 12 групп.

Также в рамках благоустройства появится и проезжая часть с тротуарами протяженностью 1250 метров. Вдоль нее установят освещение, ливневую канализацию и новые светофоры.

Сдача объектов запланирована на конец сентября 2023 года.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qd5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость