Главное:
В этом году за счет федерального бюджета для Ярославской области купили 11 школьных автобусов

В этом году за счет федерального бюджета для Ярославской области купили 11 школьных автобусов

25 декабря Семеновской школе передали новый 21-местный автобус марки «Форд». Заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая и глава Первомайского района Инна Голядкина вручили ключи от него директору учебного учреждения Ирине Безворотной.

– Современный, безопасный, оснащенный навигационным оборудованием транспорт – сегодня это жизненная необходимость, – отметила Екатерина Троицкая. – В этом году за счет средств федерального бюджета для нашего региона закуплено 11 автобусов, в прошлом году – четыре. Все машины оснащены цифровыми тахографами и навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. В соответствии с требованиями законодательства на автобусы также установлены проблесковые маячки оранжевого цвета.

Школьные автобусы в этом году также направлены в Ростовский, Любимский, Некрасовский и Ярославский районы, Переславль-Залесский и Рыбинск.

– В нашей школе учатся 68 детей, больше половины из которых живут далеко и добираются на занятия на транспорте, – рассказала Ирина Безворотная. – У нас три автобуса, но один уже практически вышел из строя, часто ломался и требовал либо капитального ремонта, либо замены.

Новая машина будет ездить по маршруту протяженностью 145 километров и возить детей из деревни Менчаково.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51fr/
Ярославльтранспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость