Главное:
В Гаврилов-Яме предлагают построить масштабный парк развлечений

В Гаврилов-Яме предлагают построить масштабный парк развлечений

Студенты экономического факультета ЯрГУ имени Демидова на днях стали участниками проекта «Социальный лифт», который реализуется под патронажем инвестиционного блока правительства Ярославской области. Им предложили попробовать разработать концепцию инвестиционной стратегии для Гаврилов-Яма.

Молодые люди уже приступили к работе. 

– Ребятам предстоит создать проект опережающего социально-экономического развития в Гаврилов-Яме. Самые интересные из представленных проектов доработает инвестблок и представит на площадке Сколково в рамках образовательной программы Фонда поддержки моногородов. Не исключено, что проекты заинтересуют инвесторов и будут реализованы, – пояснила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области – председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль.

В среду, 5 апреля, на экономическом факультете 10 групп участников представили свои наработки. Их оценивала экспертная комиссия в составе руководства инвестблока правительства, руководства Гаврилов-Ямского района и городского поселения Гаврилов-Ям, а также ректора ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков.

Среди предложений студентов – проект по производству металлоконструкций, стеклотканевой сетки, строительству завода переработки твердых бытовых отходов и организации швейных производств, льнообрабатывающего производства и даже создание парка высоких технологий национального значения. Некоторые из представленных инициатив направлены на развитие туризма – это проекты по созданию масштабного парка развлечений и экоотеля. Студенты предложили также создать реабилитационный центр для детей с нарушением опорно-двигательных функций.

Итоги работы будут подведены в конце апреля.

– Сейчас участники проекта погрузились в конкретные задачи, являющиеся звеном в структуре решения проблемы моногородов, – отметил ректор ЯрГУ им. Демидова Александр Русаков. – Для наших студентов «Социальный лифт» – это возможность личностного развития и оценка того, как и насколько они готовы участвовать в жизни Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lrb/
Гаврилов-Яминвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость