Главное:
Почти 13 миллионов рублей выделено на капремонт домов в Гаврилов-Яме

Почти 13 миллионов рублей выделено на капремонт домов в Гаврилов-Яме

Выполнение краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов в Гаврилов-Яме проверила комиссия с участием представителей департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов и регионального фонда капремонта. Из средств фонда Гаврилов-Ямскому району в этом году выделено 12,8 миллиона рублей на подготовку проектно-сметной документации и ремонт. В плане текущего года – провести работы на крышах пяти домов. Подрядная организация вышла на объекты в июне. В настоящее время степень готовности по разным домам составляет от 30 до 70 процентов. Завершиться капремонт должен к сентябрю.

– Подрядчик подошел ответственно к выполнению контракта, заранее позаботился о материалах, – рассказал по итогам проверки заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – Важно, что организация находится в полном контакте с жителями. Хотел бы отметить и активное участие районной администрации в этой работе.

Комиссией было рекомендовано обратить внимание на синхронизацию работ капитального характера с текущим ремонтом, выполняемым управляющей компанией, а также с благоустройством территории в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Благодаря такому комплексному подходу жители смогут в полной мере ощутить изменения условий проживания. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55hf/
ЯрославльЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость