Главное:
В Гаврилов-Яме пройдет традиционный ретроматч

В Гаврилов-Яме пройдет традиционный ретроматч

2 сентября в Гаврилов-Яме пройдет ставший уже традиционным ретроматч «Гол по-гаврилов-ямски». Это историческая реконструкция событий второй Ярославской олимпиады, а конкретно – футбольного матча, проходившего 11 сентября 1916 года. 

Праздник ждет гостей на первом в стране профессиональном провинциальном стадионе «Труд», построенном в 1912 году. Торжественное открытие мероприятия назначено на 16 часов.

– Событие уникальное, яркое и уже полюбившееся жителям и гостям региона, – сказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Проведение таких праздников является эффективным инструментом привлечения туристов и драйвером развития территорий. Важно, что внимание к культурно-историческим достопримечательностям мы видим и на федеральном уровне. Так, с этого года Ростуризм оказывает поддержку событийным мероприятиям в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и мы работаем над привлечением средств в развитие таких проектов. 

В этом году для гостей и  участников матча подготовлена широкая развлекательная программа: театрализованное представление «Гол в историю», фабричные гулянья «Как раньше»,  добровольческая акция «Пас дружбы», выставка-ярмарка ремесленных изделий и гастрономических специалитетов. Будет работать мобильный медицинский пункт проекта «Шаг к здоровью», организованного по инициативе главы региона Михаила Евраева. Завершит день концерт кавер-группы «Мамульки Бенд».

Все мероприятия будут проходить с соблюдением необходимых требований безопасности.

6+

Фото из архива пресс-службы правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rm8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость