Главное:

В Гаврилов-Ямском районе построят новый футбольный стадион

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров встретился с первым заместителем министра спорта Российской Федерации Азатом Кадыровым и обсудил строительство нового футбольного стадиона. Также в ходе этой встречи обсудили и ряд других вопросов, касающихся развития спорта в районе, достижения муниципалитета в данной сфере, а также наличия спортивных объектов на территории района.

– Сегодня в районе уделяется большое внимание развитию спорта. В этом году введены в эксплуатацию современная площадка для сдачи норм ГТО и мини-футбольная площадка в рамках совместного проекта РФС и УЕФА «Хет-трик». Построены многофункциональные спортивные площадки в деревне Шалаево и селе Великом. В районном центре расположен один из старейших футбольных стадионов России, который по инициативе жителей приведен в порядок за счет средств губернаторского проекта «Решаем вместе!». Однако стадион не соответствует современным требованиям спортивной инфраструктуры, и на сегодняшний день в районе есть потребность в современном спортивном объекте. В ходе визита в Гаврилов-Ям губернатор области Дмитрий Миронов поддержал инициативу строительства нового стадиона и дал поручение подготовить обращение в Министерство спорта России. На сегодняшний день данное обращение подготовлено и направленно установленным порядком. Прошу вас, уважаемый Азат Рифгатович, оказать содействие в реализации данного проекта, – сказал Алексей Комаров.

– Министерство спорта окажет всестороннюю поддержку в строительстве нового спортивного объекта, – ответил Азат Кадыров.

Правительство Ярославской области и администрация Гаврилов-Ямского района выразили готовность оказать необходимое софинансирование в реализации проекта. В ближайшее время будет направлен необходимый пакет документов.

Фото из группы «Гаврилов-Ямский район» «ВКонтакте»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dyr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость