Главное:
В генплан Ярославля внесли изменения, касающиеся строительства Карабулинской развязки и новой школы

В генплан Ярославля внесли изменения, касающиеся строительства Карабулинской развязки и новой школы

В Ярославле представители мэрии совместно с жителями обсудили проект решения муниципалитета о внесении изменений в генеральный план города. Публичные слушания состоялись в четверг, 7 октября. Как отметил главный архитектор города Артем Цымбалов, все эти перемены уже были известны жителям.

– Изменения в Генеральный план не носят каких-то грандиозных преобразований. Сегодня мы лишь внесли изменения в соответствии со схемой территориального планирования Ярославской области. То есть привели документ городского планирования в соответствие с документом регионального уровня, – рассказал Артем Цымбалов. 

Прежде всего речь шла об изменении, касающемся коридора прохождения Карабулинской развязки, которая должна соединить проспект Толбухина с проспектом Фрунзе. Развязка будет продолжена третьим мостом через Волгу.

Кроме того, в 2022 году планируется начать строительство школы №53 на улице Большой Федоровской. В генплане предусмотрены изменения, связанные с расширением участка для возведения объекта. 

В текстовой и графической частях генерального плана уточнены сведения о планируемых объектах здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, автомобильных дорог в соответствии с федеральными и региональными схемами территориального планирования, муниципальными комплексными программами, специализированными схемами тепло-, водо- и электроснабжения и другими нормативными документами. 

По итогам публичных слушаний проект изменений был принят. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l83/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость