Главное:
В ходе рейда на озере Неро выявлено 6 нарушений использования особо охраняемых природных территорий

В ходе рейда на озере Неро выявлено 6 нарушений использования особо охраняемых природных территорий

Сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области совместно с представителями ГИМС провели очередной рейд на озере Неро и прилегающей к нему территории. В результате зафиксирован факт использования маломерного судна с двигателем мощностью более 15 лошадиных сил. В прибрежной зоне обнаружено 5 катеров с аналогичной мощностью двигателей. В настоящее время устанавливаются их собственники.

– По факту нарушений составлены протоколы. Владельцы судов, игнорирующие правила природоохранных зон, будут привлечены к административной ответственности, – отметил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Юрий Фирсов.

С начала года в Ярославской области выявлено 9 нарушений в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения. Правительство области проводит контрольные мероприятия во взаимодействии с правоохранительными органами и профильными федеральными структурами.

Справка

Согласно КоАП РФ нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях и в их охранных зонах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей. Также возможна конфискация орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4owa/
Озеро Неро

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость