Главное:
В ходе рейда по автобусам ГИБДД выявила нарушения в работе маршруток

В ходе рейда по автобусам ГИБДД выявила нарушения в работе маршруток

В пятницу, 30 июня, в Заволжском районе Ярославля на остановке «Машприбор» сотрудники ГИБДД провели рейд, в ходе которого проверяли маршрутки и их водителей на предмет соблюдения правил перевозки пассажиров. 

– Совместные рейды проводятся на постоянной основе не реже одного раза в неделю, – говорит главный специалист управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Андрей Черкашин. – Эти мероприятия направлены на повышение безопасности и качества обслуживания пассажиров. Мы обращаем особое внимание на техническое состояние транспортного средства, а также запрашиваем надзорные органы и ГИБДД о наличии штрафов ПДД у водителей.

В ходе сегодняшнего рейда с рейса было снято две маршрутки. На одной из них не горели стоп-сигналы, а в другой были выявлены технические неисправности. Также были замечены и нарушения в работе водителей. Некоторые из них не пользуются ремнями безопасности и разговаривают за рулем по телефону.

– В мероприятиях участвуют и сотрудники народной дружины, – уточняет государственный инспектор технического надзора центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области Виталий Ромашкин. – Народный дружинник под видом пассажира садится в автобус, фиксирует на видеорегистратор нарушение правил дорожного движения. На конечной остановке транспортное средство останавливаем мы. 

Всего в ходе рейда сотрудники ГИБДД нашли пять нарушений. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nvn/
Ярославльтранспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость