Главное:
В ходе рейда выявлены шесть фактов незаконного недропользования в Ярославской области

В ходе рейда выявлены шесть фактов незаконного недропользования в Ярославской области

На территории Ярославского и Некрасовского районов во вторник, 6 июня, были проведены рейды, в результате которых выявили шесть фактов незаконного недропользования.

Были обнаружены следы безлицензионной добычи полезных ископаемых неустановленными лицами. По выявленным фактам несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения будут приняты соответствующие меры. 

– Доступ на территорию старых карьерных выемок, как правило, не ограничен, чем и пользуются нарушители. Таким объектам полиция и органы местного самоуправления уделяют повышенное внимание на предмет возможного фиксирования фактов незаконной добычи полезных ископаемых, а также проведения профилактических мероприятий, – рассказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Юрий Фирсов.

Он также отметил, что главы муниципальных образований получили письма от регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, в которых говорится о необходимости принятия мер по выявлению и фиксации фактов незаконного недропользования.

В 2016 году по результатам рейдов было выявлено семь фактов, за истекший период 2017 года – четыре факта незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых с установлением личности нарушителей законодательства.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n8b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость